Организация питания в общеобразовательной организации

АНО «Стандарты социального питания»: https://anossp.ru/

Горячая линия  по вопросам организации горячего питания в МОБУ СОШ № 88 г. Сочи им. Героя Советского Союза Баграмяна И. Х.

• 8964946-30-95 Бабак Наталия Владимировна, ответственная по питанию в МОБУ СОШ № 88 г. Сочи им. Героя Советского Союза Баграмяна И.Х.

• 89184060309 Узунян Карен Альбертович, директор МОБУ СОШ № 88 г. Сочи

•  8-862-264-72-24 — Сиваш Оксана Федоровна, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи.

• 8-862-264-24-84, 8-862-264-31-03 АНО «Стандарты социального питания»

• 8-800-200-91-85 «горячая линия» Минпросвещения России

Уважаемые родители, согласно Федеральному закону от 1 марта 2020г. №43-Ф3 с внесёнными изменениями закона «Об образовании в Российской Федерации» и ст.37,
сообщаем Вам, что учащиеся с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием, как в первую, так и во вторую смену учебных занятий.
В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка.

Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.
Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен

В организации отсутствуют дети, питающиеся по диетическому меню.

Питание учащихся и  реализацию  пищевых продуктов осуществляет Автономная некоммерческая организация «Стандарты социального питания» (АНО ССП)