Официальный интернет-портал государственных услуг  Gosuslugi.ru

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Теперь родителям детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, потребуется подавать заявление на зачисление в первый класс начиная с 1 апреля того года, в котором ребенок должен начать учиться. То есть родители детей, которые должны пойти в первый класс в 2021 году, могут подать заявление с 1 апреля 2021 года. Завершится прием документов 30 июня. Ранее датой начала приема заявлений было 1 февраля.

Для детей, которые проживают на «незакрепленной территории» школы, прием заявлений на зачисление в первый класс будет стартовать 6 июля. Он завершится после заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Муниципальный уровень:

Федеральный уровень: